岱山论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 645|回复: 4

请求环境帮助

[复制链接]

2

主题

3

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
发表于 2019-7-21 10:33:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
岱山日达广场和好声音中间,有环卫所干燥垃圾清理站,门口有垃圾桶,每天倒得满地垃圾,还有不明液体倒在路中,臭气冲天,造成呼吸都困难,作为岱山省级卫生文明城市,很不相符,每年夏天亦是如此,请有关部门尽快解决,谢谢

0

主题

1

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2019-7-22 15:07:09 | 显示全部楼层
走过这个地方是有不明液体和垃圾,满地都是,臭气冲天,与岱山省级文明卫生城市称号很不相符,多年老问题了,请主管单位重视起来,尽快解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
 楼主| 发表于 2019-7-22 15:26:20 | 显示全部楼层

请求环境帮助

                 岱山日达广场和好声音中间,有环卫所干燥垃圾清理站,门口有垃圾桶,每天倒得满地垃圾,还有不明液体倒在路中,臭气冲天,造成呼吸都困难,作为岱山省级卫生文明城市,很不相符,每年夏天亦是如此,请有关部门尽快解决,谢谢

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

29

帖子

430

积分

官方认证

积分
430
发表于 2019-7-23 15:02:07 | 显示全部楼层
您好!经调查,该处垃圾投放点为日达广场物业配套设置,垃圾及污水是由于周边商家随意倾倒造成的。我处已通知要求日达广场物业增强日常保洁力度,并联合县综合执法中队与周边商家进行了沟通,要求做到文明投放。若此类问题再次发生,经查实后将对投放单位进行行政执法。同时,我处将加强对该地块的保洁管理,防止此类现象再次发生。最后,感谢您对环卫工作的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

18

积分

新手上路

Rank: 1

积分
18
 楼主| 发表于 2019-7-24 17:37:59 | 显示全部楼层
岱山环卫 发表于 2019-7-23 15:02
您好!经调查,该处垃圾投放点为日达广场物业配套设置,垃圾及污水是由于周边商家随意倾倒造成的。我处已通 ...

希望环卫部门和县综合执法局的监督下,还我一个干净美丽的周边环境,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|岱山论坛 ( 浙公网安备 33092102000168 | 浙ICP备12018297号-1

GMT+8, 2019-8-25 13:25 , Processed in 0.176846 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表