岱山论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4408|回复: 14

[我要投诉] 出租车加收四元怎么就不合理!!!事实是这样的!!!

[复制链接]

1

主题

7

帖子

43

积分

新手上路

Rank: 1

积分
43
发表于 2018-8-16 22:42:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
于2018年8月13日有市民在岱山论坛上发表一则帖子,内容如下:


而事实情况与该人描述并不相符,当时是有两名乘客上车,上车时仅告知就在浪琴花园下车,并未告知司机还要再送到东海长岙一处需要爬坡处落客,然而就在到达浪琴时,由于司机并不知道还有位客人要到长岙,便准备摇下打表机(在该人告知后司机就没有摇下打表机),监控中显示,到达长岙后司机说了句就收20元吧,该人并没有提出没有疑问和反驳,双方也并未发生口角,付了20元便离开……事情发生后的10天后,该人在论坛上进行了投诉,这不是道德沦丧是什么???
!!!!!!!!
对于水果冻发表的事情经过,以下有重重疑问:
1.该人在打车后10天,才给予投诉,可偏偏为何要在十天后提出投诉!!!???这是一种怎样的行为!!!
2.两位乘客并非在上车后告知司机还要再送到东海长岙一处需要爬坡处落客,仅仅说了到达浪琴花园!!(有监控录像为证)
3.且东海长岙上坡路段不属于公路,理应加收油钱。
4.由于该两人并未告知两处落客点,导致司机有正当理由摇下打表机 ,重新以起步价打表,那就不是20元这么简单了。
5.若司机当时提出在打表器显示价钱上加收4元,该人为何不当场提出质疑和反驳,而是默默离开,然后投诉,这不是良心败坏吗?

该人可能是政府或机关工作人员,既然敢发帖,为何不敢站出来回应。
请摸着你的良心!!!
请岱山人民也评评理!
最后也请尊重服务行业的人员,不管是什么服务行业,没有了他们,社会便会瘫痪,而政府官员或其他公司员工,依旧存在很多贪污腐败之事(并未特指),也恳请各位弄清楚事实客观评价,也请有关政府部门能搞清楚事实后再给予正当处理手段,而非不分青红皂白就给予处罚!!!!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

0

主题

49

帖子

372

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
372
发表于 2018-8-17 09:45:53 | 显示全部楼层
3.且东海长岙上坡路段不属于公路,理应加收油钱。

这条也是醉了,加收你应该提前说好,加收标准
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

25

帖子

402

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
402
发表于 2018-8-17 10:14:53 来自手机 | 显示全部楼层
又要审核,不说了,闭嘴。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

35

帖子

262

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
262
发表于 2018-8-17 11:10:56 | 显示全部楼层
水果冻 出来,你最后登陆时间5分钟前,有什么事既然你选择在论坛发表了,就要面对。
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

128

帖子

924

积分

中级会员

Rank: 4

积分
924
发表于 2018-8-17 17:01:05 | 显示全部楼层
不懂就问 发表于 2018-8-17 11:10
水果冻 出来,你最后登陆时间5分钟前,有什么事既然你选择在论坛发表了,就要面对。 ...

我已经与出租车司机私信沟通了。
一开始打车的时候,是我说的不对,妥善的我应该说最终目的地,然后说中途下客地点的。
但是我说的不对,不能成为出租车加收钱的理由对吧?
出租车运价规定:磨心山和观音山加价15元,这个我们都可以理解,但司机以长岙有一个陡坡为由加收我钱,应该是不符合规定也不合理的对吧?
而且司机只说了一半的事实,上坡时他提出加价的时候,我就提出疑问和反对过。到了目的地,打表16元,司机坚持要20元,天色已晚,争论无意,所以给了20元。
当时给了20元,只是为了避免不必要的争论,并不代表我接受这20元的车费,我应该有投诉的权利,对不?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

7

帖子

43

积分

新手上路

Rank: 1

积分
43
 楼主| 发表于 2018-8-18 14:25:44 | 显示全部楼层
jaices 发表于 2018-8-17 09:45
3.且东海长岙上坡路段不属于公路,理应加收油钱。

这条也是醉了,加收你应该提前说好,加收标准 ...

自己去查规范!多读书!
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

202

帖子

3100

积分

金牌会员

Rank: 8Rank: 8

积分
3100
发表于 2018-8-19 20:31:40 来自手机 | 显示全部楼层
不是公路就要加收钱,这是什么逻辑?公路指的是什么路?小区里的小区路算公路吗?是不是也要加钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

14

主题

202

帖子

3100

积分

金牌会员

Rank: 8Rank: 8

积分
3100
发表于 2018-8-19 20:34:51 来自手机 | 显示全部楼层
3.且东海长岙上坡路段不属于公路,理应加收油钱        这条是哪个单位批准的?请蓬莱出租车公司以及其主管部门出来回答!。
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

37

帖子

1545

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1545
发表于 2018-8-19 21:52:46 来自手机 | 显示全部楼层
东海村长岙爬坡路段应该是环城北路,属于城市道路
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

49

帖子

372

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
372
发表于 2018-8-20 08:14:03 | 显示全部楼层
tobias 发表于 2018-8-18 14:25
自己去查规范!多读书!

说的好像多有道理似的,打个车是不是还要把你们出租车收费标准背了啊?向客服解释收费标准不在服务范围内
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


小黑屋|手机版|Archiver|岱山论坛 ( 浙ICP备12018297号-1

GMT+8, 2018-10-18 15:27 , Processed in 0.190842 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表