岱山论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3458|回复: 4

[我有建议] 向轮渡公司提个建议

[复制链接]

8

主题

15

帖子

124

积分

见习会员

Rank: 2

积分
124
发表于 2018-5-9 13:12:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
出于方便考虑,有部分旅客进出岛自备电动车,问题是电动车行驶出现电力不足,建议轮渡公司在船上安装插座供电动车充电,为顾客着想,可以收费,希望采纳。

7

主题

37

帖子

1545

积分

高级会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1545
发表于 2018-5-9 16:20:57 来自手机 | 显示全部楼层
这个建议不错,实施起来也很容易
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-10 09:41:12 | 显示全部楼层
首先感谢您的建议,对于船上安装插座供电动车充电的建议,我们向主管部门进行了咨询,回复为:现在造船规范要求是严禁车辆甲板安装电源插座,该设施存在严重安全隐患。因为船在航行途中会造成摇摆,而致使电源插座插头松动引起接触不良导致明火。车辆甲板属公共场所,装载车辆都属于易燃易爆物体,为了过渡旅客的人身及财产安全,故而无法采取您的建议,希望谅解!
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

1365

帖子

7257

积分

论坛元老

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
7257
发表于 2018-5-10 12:48:34 | 显示全部楼层
岱山蓬莱客运 发表于 2018-5-10 09:41
首先感谢您的建议,对于船上安装插座供电动车充电的建议,我们向主管部门进行了咨询,回复为:现在造船规范 ...

赞一个
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

615

帖子

3865

积分

金牌会员

Rank: 8Rank: 8

积分
3865
发表于 2018-5-15 15:18:40 | 显示全部楼层
客运公司第一次拿出了令人信服的回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


小黑屋|手机版|Archiver|岱山论坛 ( 浙ICP备12018297号-1

GMT+8, 2018-10-18 14:50 , Processed in 0.155082 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表