岱山论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (44) |订阅

蓬莱热线 今日: 0|主题: 5842|排名: 15 

版主: 曾经的JC
    严守政治纪律,恪守职业道德,坚持七条底线(法律法规底线;社会主义制度底线;国家利益底线;公民合法权益底线;社会公共秩序底线;道德风尚底线;信息真实性底线),自觉抵制网络不良言行,做到不信谣、不传谣、不造谣、努力营造”阳光正气、沟通畅通、表达活泼、维护形象”的网络文化环境。
作者 回复/查看 最后发表
预览 拿个快递为何从“最多跑一次”变成“最少跑一次” cxzzy520 2018-3-12 43892 白糖菠萝 2018-3-28 11:24
预览 安澜路跟滨港路红绿灯 车神 2018-3-10 53133 白糖菠萝 2018-3-28 14:05
预览 快递不送居然不违法,才知道 attach_img  ...2 电话 2018-3-8 134463 白糖菠萝 2018-3-28 14:10
预览 市,县两级邮政主管部门懒政,不作为 大肚皮西瓜 2018-3-7 73036 wsds2000 2018-4-18 23:03
预览 继续投诉快递!!!  ...2 猫眼洞 2018-3-7 174338 Fanny033 2018-3-20 13:49
预览 县政府出文件是利民还是累民,希望政府有关部门回答  ...2 大肚皮西瓜 2018-3-5 144071 235379 2018-3-14 12:53
预览 请问消防部门 已回复  ...2 潜水员007 2018-3-4 123415 岱山消防 2018-3-19 09:51
预览 请问工商局 已回复  ...2 潜水员007 2018-3-4 134082 YY= 2018-3-8 15:15
预览 岱山各个快递拒绝送货,不论新区老区  ...2 forrest596 2018-2-28 124054 心安即是家 2018-3-4 09:10
预览 日达广场电影院春节坐地起价真是醉了 cxzzy520 2018-2-22 83317 白糖菠萝 2018-2-26 09:02
预览 衢山镇凉峙村王家横4号违章建筑投诉 已回复 attach_img danny 2018-2-21 42928 不知道叫什么 2018-3-5 10:42
预览 三轮车不能进城后带来的安全隐患 一片海 2018-2-7 63264 白糖菠萝 2018-2-12 10:44
预览 春运开始类,交警蜀黎该辛苦的还得辛苦啊 岱山养乐多 2018-2-7 62713 hcbar 2018-2-23 16:25
预览 新区快递派件问题到底能不能解决!去哪里投诉啊  ...2345 子虚乌有 2018-1-31 407618 猫眼洞 2018-2-13 10:35
预览 岱山出租还是存在要价问题 真心 2018-1-30 92563 白糖菠萝 2018-2-12 10:59
预览 普乐迪存酒单问题 真心 2018-1-30 82171 白糖菠萝 2018-2-12 11:04
预览 日达广场附近路灯坏了 attach_img  ...2 你好嘛 2018-1-29 102379 白糖菠萝 2018-2-12 11:02
预览 严厉打击这样的广告 attach_img  ...2 小县民 2018-1-24 123181 白糖菠萝 2018-2-12 11:09
预览 吐槽新区加油站导视标志不合理 已回复 attach_img 你好嘛 2018-1-23 92072 春风十里 2018-2-7 13:25
预览 投诉502路公交车司机 已回复 KAII 2018-1-23 82016 挤按睛明穴 2018-2-7 17:05
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


小黑屋|手机版|Archiver|岱山论坛 ( 浙ICP备12018297号-1

GMT+8, 2018-10-18 15:53 , Processed in 0.142645 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块