岱山论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (44) |订阅

蓬莱热线 今日: 1 |主题: 5829|排名: 3 

版主: 曾经的JC
    严守政治纪律,恪守职业道德,坚持七条底线(法律法规底线;社会主义制度底线;国家利益底线;公民合法权益底线;社会公共秩序底线;道德风尚底线;信息真实性底线),自觉抵制网络不良言行,做到不信谣、不传谣、不造谣、努力营造”阳光正气、沟通畅通、表达活泼、维护形象”的网络文化环境。
作者 回复/查看 最后发表
预览 安澜路跟滨港路红绿灯 车神 2018-3-10 53021 白糖菠萝 2018-3-28 14:05
预览 岱山快递,应以其人之道,还治其人之身。 不懂就问 2018-3-9 53266 游离de蛋疼 2018-3-28 16:50
预览 【虫虫时评】快递不派送 政府应有所作为  ...2 菜青虫 2018-3-8 103334 游离de蛋疼 2018-3-28 16:49
预览 快递不送居然不违法,才知道 attach_img  ...2 电话 2018-3-8 134309 白糖菠萝 2018-3-28 14:10
预览 市,县两级邮政主管部门懒政,不作为 大肚皮西瓜 2018-3-7 72913 wsds2000 2018-4-18 23:03
预览 继续投诉快递!!!  ...2 猫眼洞 2018-3-7 174072 Fanny033 2018-3-20 13:49
预览 大峧山村是整治还是搬迁 新人帖 飞天 2018-3-6 02590 飞天 2018-3-6 20:13
预览 旧家具出卖 dew 2018-3-6 42758 微凉的记忆 2018-3-7 14:27
预览 上周五下午现场去看联盟中心是儿童乐园的事 attach_img znda棒棒糖 2018-3-6 62467 cxzzy520 2018-3-12 09:55
预览 文化广场周末及节假日时候能否注意下音乐声音呢? 白糖菠萝 2018-3-6 52057 会飞的鱼鱼 2018-5-16 07:00
预览 县政府出文件是利民还是累民,希望政府有关部门回答  ...2 大肚皮西瓜 2018-3-5 143800 235379 2018-3-14 12:53
预览 请问消防部门 已回复  ...2 潜水员007 2018-3-4 123275 岱山消防 2018-3-19 09:51
预览 请问工商局 已回复  ...2 潜水员007 2018-3-4 133826 YY= 2018-3-8 15:15
预览 请问消费者委员会 已回复  ...2 闪电光芒 2018-3-2 144114 nono 2018-3-7 08:07
预览 请教一下教育局,今年9月份机关幼儿园会开设托班么~ 已回复 影子 2018-3-1 22127 影子 2018-3-8 18:51
预览 对于快递拒绝派送的行为必须投诉,这是明目张胆侵害消... cxzzy520 2018-3-1 52241 zhuaiangel 2018-3-9 08:36
预览 岱山各个快递拒绝送货,不论新区老区  ...2 forrest596 2018-2-28 123850 心安即是家 2018-3-4 09:10
预览 关于元宵节实行交通管制的公告 attach_img 岱山交警 2018-2-26 12338 是VV啦 2018-3-1 21:33
预览 元宵节到啦,各个地方都有什么活动啊 是VV啦 2018-2-24 62493 是VV啦 2018-3-1 20:59
预览 家长们带孩子去先锋联盟中心的迟留书店还是要提醒小孩..... cxzzy520 2018-2-23 62753 白糖菠萝 2018-2-26 09:01
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


小黑屋|手机版|Archiver|岱山论坛 ( 浙ICP备12018297号-1

GMT+8, 2018-9-22 14:54 , Processed in 0.149744 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块