岱山论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (43) |订阅

蓬莱热线 今日: 0|主题: 5670|排名: 1 

版主: 曾经的JC
    严守政治纪律,恪守职业道德,坚持七条底线(法律法规底线;社会主义制度底线;国家利益底线;公民合法权益底线;社会公共秩序底线;道德风尚底线;信息真实性底线),自觉抵制网络不良言行,做到不信谣、不传谣、不造谣、努力营造”阳光正气、沟通畅通、表达活泼、维护形象”的网络文化环境。
作者 回复/查看 最后发表
预览 严厉打击这样的广告 attach_img  ...2 小县民 2018-1-24 122122 白糖菠萝 2018-2-12 11:09
预览 旅游发展建议 白糖菠萝 2018-1-23 61779 cxzzy520 昨天 10:08
预览 日达广场北侧有免费停车位啦 attach_img  ...2 岱山养乐多 2018-1-23 111746 小公举 2018-2-7 11:03
预览 吐槽新区加油站导视标志不合理 已回复 attach_img 你好嘛 2018-1-23 91553 春风十里 2018-2-7 13:25
预览 辅警有贴违章停车的权力吗 已回复  ...2 wjx2377 2018-1-23 182152 真心 2018-1-30 10:54
预览 垃圾分类建议 白糖菠萝 2018-1-23 51238 挤按睛明穴 2018-2-7 17:10
预览 旧城区改造建议 白糖菠萝 2018-1-23 21212 真心 2018-1-30 10:50
预览 投诉502路公交车司机 已回复 KAII 2018-1-23 81444 挤按睛明穴 2018-2-7 17:05
预览 快递不送影响很大 attach_img  ...23 电话 2018-1-22 212990 真心 2018-1-30 11:01
预览 行人闯红灯何解 已回复  ...2 岱山养乐多 2018-1-18 162421 真心 2018-1-30 12:13
预览 厨余垃圾的垃圾袋你领了没有!  ...2 大大大大大大哒 2018-1-17 122009 子虚乌有 2018-2-7 13:37
预览 是不是可以考虑公交线路变化  ...2 不爱吃西瓜 2018-1-17 121773 子非韩 2018-2-11 14:41
预览 违章 衢山人 2018-1-16 11602 真心 2018-1-30 12:04
预览 日达二楼儿童乐园充值卡有效期问题  ...2 wjx2377 2018-1-12 142107 cxzzy520 2018-2-7 11:07
预览 给人民路工商银行的柜员点赞 cxzzy520 2018-1-12 61674 真心 2018-2-1 09:06
预览 那些在机动车道上直接斜着停车载客的出租车司机们咋想的  ...2 cxzzy520 2018-1-12 131672 一片海 2018-2-7 10:59
预览 停车难可以理解但不要太过分 attach_img  ...2 真心 2018-1-9 112315 wjx2377 2018-1-18 15:27
预览 请有关部门给开车族多几处停车的地方  ...2 华明 2018-1-9 131978 真心 2018-1-30 11:17
预览 老城区外墙改造 新手2014 2018-1-9 71795 真心 2018-2-1 09:02
预览 红绿灯集体罢工了? 新手2014 2018-1-9 51549 wjx2377 2018-1-18 16:13
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


小黑屋|手机版|Archiver|岱山论坛 ( 浙ICP备12018297号-1

GMT+8, 2018-2-24 08:01 , Processed in 0.132707 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块